ru
ГлавнаяФедеральные новостиКабмин утвердил план стимулирования привлечения частных инвестиций в развитие курортов РФ

Новости

Источник: tass.ru

Кабмин утвердил план стимулирования привлечения частных инвестиций в развитие курортов РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении плана по стимулированию привлечения частных инвестиций в развитие санаторно-курортного комплекса.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении плана по стимулированию привлечения частных инвестиций в развитие санаторно-курортного комплекса. Соответствующий документ опубликован в субботу на сайте правительства.

Планом, как отмечается, предусмотрено создание межведомственной рабочей группы по развитию санаторно- курортного комплекса России, а также анализ эффективности использования его объектов и действующих инструментов софинансирования реализуемых проектов государственно-частного партнерства и концессионных соглашений. "Будут выработаны критерии отбора объектов для реализации проектов государственно-частного партнерства, определены регионы для запуска пилотных проектов по их реконструкции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что принятые решения направлены на создание условий для привлечения частных инвестиций в развитие российского санаторно-курортного комплекса.

 

Комментарии

Комментарии отсутствуют